| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Главное управление МЧС России по Чеченской Республике подготовило для сборщиков черемши рекомендации, которые позволят избежать чрезвычайных происшествий и грамотно себя вести в случае их возникновения.
Специалисты МЧС рекомендуют при выходе на маршрут брать с собой в рюкзаке теплую одежду, запас еды и воды, компас, фонарик, спички (желательно непромокаемые), средства связи и аптечку с набором необходимых медикаментов.
В лесном массиве необходимо строго соблюдать меры личной безопасности. Обратно необходимо двигаться только уже пройденным путем, не пытаясь сократить расстояние. При этом важно возвращаться из леса заблаговременно до наступления темного времени суток.
Крайне не рекомендуется брать в лес несовершеннолетних детей. При непредвиденной ситуации необходимо как можно точнее сообщить спасателям свое местонахождение.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области построят новую солнечную электростанцию
ЧЕЧНЯ. Чечня очищает леса: экологический десант вышел на субботник
Глава МИД Грузии прокомментировала перевод посла Эстонии в Армению: «Ничего особенного»
ЧЕЧНЯ. Гран-При для Чечни: «Турпалхо» покорил Всероссийский фестиваль