| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. Симферополь, 13 января. Крыминформ. Прокуратура Республики Крым организовала проверку информации о получении несовершеннолетним мальчиком травмы в одном из образовательных интернатных учреждений для детей-инвалидов в Симферополе. Как уточнили в пресс-службе ведомства, сообщения о происшествии были размещены в социальных сетях.
Как указано в публикациях, родитель несовершеннолетнего обнаружил кровоподтеки и ссадины после пребывания ребенка в Симферопольской специальной школе-интернате №2, говорится в сообщении.
В прокуратуре подчеркнули, что при проверке будут установлены все обстоятельства произошедшего и приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.
Ранее в соцсетях появилось информация о жительнице Севастополя, младший сын которой посещает Симферопольскую специальную школу-интернат №2. По ее словам, ребенок получил множественные травмы и ушибы при невыясненных обстоятельствах, когда находился в учебном заведении.
![]() |
ГРУЗИЯ. Осенью 2026 года в Грузии запустят новую взлетную полосу длиной 3,6 км
РОСТОВ. Синоптики прогнозируют мощные ливни с крупным градом и шквалистым ветром на юге России
СТАВРОПОЛЬЕ. Губернатор Владимиров рассказал о выходе края на рынок Индии
ДАГЕСТАН. Дагестан не смог догнать среднероссийские показатели потребления в 2026 году
АСТРАХАНЬ. В Государственной Думе VIII созыва состоялось завершающее пленарное заседание