| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. Симферополь, 3 ноября. Крыминформ. Следователи организовали проверку размещенных в социальных сетях сведений о ненадлежащем состоянии квартиры в поселке Молодежное (Симферопольский район), которую предоставили сироте. Об этом сообщила старший помощник руководителя главного следуправления СК России по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.
«В ходе мониторинга интернет-пространства в группе одной из социальных сетей было выявлено сообщение с приложением фотоснимков и документов о ненадлежащем техническом состоянии квартиры в поселке Молодежное, которая ранее была предоставлена молодому человеку из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Автор поста сообщает, что после прошедших в Симферополе дождей в квартире образовалась течь, сгорела проводка, говорится о проведении некачественного ремонта», – сообщила Постнова.
В ходе проверки сведений будут установлены обстоятельства предоставления сироте жилого помещения, его техническое состояние, соответствие всем необходимым нормам и требованиям. По результатам проверки будет принято обоснованное процессуальное решение.
![]() |
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК в День знаний напутствовал первокурсников КубГАУ
«Фастфуд для мозга»: почему нейросети не уравнивают шансы, а закрепляют неравенство между детьми
«Мы живем в фантастическом романе»: эксперт объяснил, устроит ли ИИ революцию против людей
АБХАЗИЯ. Аэропорт Сухума продолжит принимать рейсы из 12 городов России
Иран восстановил ракетные производства, подвергшиеся ударам — КСИР
Правительство Ирана введет «приложение о национальном единстве» для ключевых решений
Москва готова перевести безвизовый режим между РФ и КНР на постоянную основу — Путин
США ударил по иранскому острову Ларак, КСИР поразил базы в Иордании: новости к этому часу
Верховный лидер Ирана: Действия, наносящие ущерб сплоченности, неприемлемы