| ДАЙДЖЕСТ: |

КРЫМ. Симферополь, 26 июля. Крыминформ. Следователи проводят проверку по факту публикации в социальных сетях сведений о закупке в Крыму для нужд гражданки из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, жилья, не соответствующего требованиям законодательства. Об этом сообщила старший помощник руководителя главного следуправления СК по Крыму и Севастополю Ольга Постнова.
«Был выявлен пост от имени 24-летней жительницы Красногвардейского района, являющейся сиротой и стоящей шесть лет на очереди с целью получения положенных квадратных метров, – сообщила Постнова. – Девушка сообщает, что предложенное администрацией жилое помещение не только не соответствует санитарным нормам, но и изначально должностные лица предлагали ей подписать документы без осмотра квартиры».
По поручению руководителя ГУ СК по Крыму и Севастополю Владимира Терентьева руководство Красногвардейского межрайонного следственного отдела незамедлительно подключилось к выяснению ситуации. «В ходе проверки будет дана оценка действиям должностных лиц, ответственных за подбор и приобретение жилого фонда для детей-сирот. Ход проверки находится на контроле руководителя главного следственного управления», – уточнила Постнова.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном в новом районе имени В. В. Путина строят парк с IT-школой и концертным залом
ЧЕЧНЯ. Жительница Шелковского района получила от Рамзана Кадырова корову и быка
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане создали оргкомитет по подготовке к молодежному ЧМ-2027 по футболу
АДЫГЕЯ. Общий объем гуманитарных грузов, отправленных в зону СВО из Адыгеи, превысил 5 тыс. тонн
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев предложил помилование для 20 тыс осужденных
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Азербайджана направил соболезнования властям Австралии
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объяснил, почему «Яндекс» и «Лента» не работают в Чечне