ДАЙДЖЕСТ: |
КРЫМ. В Сакском районе должностные лица предоставили сироте со статусом инвалидности некачественное жилье. Следователи Главного следственного управления СКР по Республике Крым и городу Севастополю возбудили уголовное дело.
Об этом заявила официальный представитель ведомства Ольга Постнова, передаёт корреспондент «Вести Крым».
Согласно материалам дела, должностные лица МКУ «ЖКХ-РЕСУРС» Сакского района предоставили некачественное жильё сироте со статусом инвалидности. Об этом стало известно из жалоб, обнародованных в социальных сетях.
24-летнему жителю посёлка Столбовое Сакского района выделили квартиру в аварином состоянии – имеются проблемы с водоснабжением и коммуникациями, трещины в стенах, протекает крыша.
«МКУ «ЖКХ-РЕСУРС» приняло у фирмы квартиру, которая не соответствовала требованиям технического задания к муниципальному контракту и не отвечала санитарным, техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства» , - говорится в сообщении.
По итогам проверки, проведенной Сакской межрайонной прокуратурой, муниципальным предприятием, которое передало квартиру молодому человеку, меры, направленные на надлежащее содержание названного имущества, не приняты, а обращение молодого человека не разрешены органом местного самоуправления надлежащим образом.
![]() |
РОСТОВ. Владельцев гостевых домов на Дону заставят работать по новым правилам
Семь жителей Белгородской области ранены при атаках ВСУ, 3 из них — работники «скорой»
ГРУЗИЯ. Грузинский оппозиционер приговорен к семи месяцам тюрьмы
ЧЕЧНЯ. Чеховский дух в арабских краях: чеченские студенты дали спектакли в Омане
ГРУЗИЯ. Лидера "Единого нацдвижения" оштрафовали на $1,5 тыс
ГРУЗИЯ. Срок работы комиссии по преступлениям ЕНД продлили в Грузии
РОСТОВ. Весенние заморозки обошлись аграриям в 200 миллионов рублей
РОСТОВ. На Дону раздадут почти 100 миллионов рублей на добрые дела