| ДАЙДЖЕСТ: |

Следователи организовали проверку и установили, что осенью 2016 года суд удовлетворил иск прокуратуры района о предоставлении женщине жилья. Через три года волгоградке и ее дочери выдали однокомнатную квартиру в Кировском районе. Все это время мать и ребенок живут без отопления и горячей воды из-за бюрократических проволочек. Дело в том, что заключать договор о газоснабжении ресурсоснабжающая организация и управление капстроительства отказались, и стали перекладывать ответственность друг на друга.
Проверка следователей показала, что согласно договору найма предоставление коммунальных услуг возложено на управление капстроительства, которое заявляет, что юридически оформлять взаимоотношения газоснабжающей организацией должен потребитель.
– Возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», – рассказали в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области . – Сейчас в ресурсоснабжающей организации и управлении капстроительства проведены обыски, в ходе которых изъяли документы.
![]() |
АРМЕНИЯ. Выборы в Армении: кандидатура Пашиняна выдвинута на пост премьера
Казахстан и Китай нарастят контейнерные перевозки по ключевым направлениям
Премьер РФ примет участие в работе Евразийского межправсовета
АЗЕРБАЙДЖАН. Футболисты Азербайджана обыграли сборную Сент-Люсии с разгромным счетом
ЧЕЧНЯ. Хас-Магомед Кадыров лично контролирует ликвидацию последствий ливней в Грозном
АЗЕРБАЙДЖАН. Уиткофф выделил Ильхама Алиева как особого мирового лидера