| ДАЙДЖЕСТ: |

Следователи организовали проверку и установили, что осенью 2016 года суд удовлетворил иск прокуратуры района о предоставлении женщине жилья. Через три года волгоградке и ее дочери выдали однокомнатную квартиру в Кировском районе. Все это время мать и ребенок живут без отопления и горячей воды из-за бюрократических проволочек. Дело в том, что заключать договор о газоснабжении ресурсоснабжающая организация и управление капстроительства отказались, и стали перекладывать ответственность друг на друга.
Проверка следователей показала, что согласно договору найма предоставление коммунальных услуг возложено на управление капстроительства, которое заявляет, что юридически оформлять взаимоотношения газоснабжающей организацией должен потребитель.
– Возбуждено уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», – рассказали в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области . – Сейчас в ресурсоснабжающей организации и управлении капстроительства проведены обыски, в ходе которых изъяли документы.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Моджтабу Хаменеи с назначением на пост верховного лидера Ирана
АЗЕРБАЙДЖАН. Джейхун Байрамов и Хакан Фидан обсудили нарастающую напряженность в регионе
АЗЕРБАЙДЖАН. Эвакуация из Ирана: в Азербайджан вывезены 1918 иностранцев
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев позвонил Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с ракетной атакой по Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. Минобороны Азербайджана решительно осудило ракетную атаку по Турции
КАЛМЫКИЯ. В Элисте в 2026 году установят 25 новых детских и спортплощадок
НАТО сменило спецпредставителя по Южному Кавказу и Центральной Азии
Иран заявил об уничтожении семи новейших радаров США и Израиля