| ДАЙДЖЕСТ: |

«Мы ожидаем от 15 до 20 тысяч заявок», — сказал Сытник.
Национальное антикоррупционное бюро объявило о конкурсном наборе 100 детективов. Детективы станут основной «боевой единицей» бюро. Судя по тому, какое количество документов мы получили на первый конкурс, ажиотаж будет большим.
Для того, чтобы податься на конкурс, необходимо иметь два года стажа в юридической сфере и законченное высшее юридическое образование.
Борьба с коррупцией на Украине формально началась уже давно, но пока серьезных сдвигов, несмотря на все заявления лидеров страны, в данном деле нет.
Он отметил, что к кандидатам есть только два требования. Первое изменение должно касаться должностей, которые будут работать с государственной тайной. Слово «исключительно» не дает нам возможности даже сослаться на закон о государственной тайне. Эти должности тайные, и набирать людей по открытому конкурсу на эти должности невозможно. Например, ряд должностей в НАБ связан с доступом к гостайне.
По его словам, преимущество будут предоставлять молодым соискателям.
В свою очередь, нардепы Антикорупционного комитета заверили Сытника, что рассмотрят его предложения.
«Я не хотел просить вносить изменения в закон до каких-то первых конкретных результатов, но мы столкнулись с тем, что если не изменить определенные положения закона, мы не сможем в дальнейшем формировать бюро».
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Очереди на АЗС Ставрополья исчезли после выборов, но водители ждут подвоха
КБР. ФСБ поймала диверсанта: уроженец Черниговской области готовил взрыв газопровода в КБР
Общий фон наступления ВС РФ «корректируют» контратаки ВСУ под Красным Лиманом и Купянском
АРМЕНИЯ. В Минсельхозе РФ оценили торговые перспективы Армении в Европе
АРМЕНИЯ. Центробанки Грузии и Армении договорились о расширении сотрудничества
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения обсуждает строительство АЭС с пятью странами
АРМЕНИЯ. Проект TRIPP откроет новую эпоху для экономики Армении — Пашинян