Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров: Недоразумений между чеченцами и ингушами устранены


Просмотров: 694Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ.  Р. Кадыров: Недоразумений между чеченцами и ингушами  устранены
ЧЕЧНЯ.  Рамзан Кадыров сообщил о том, что он поговорил с Илезом Барахоевым, являющимся сыном Ахмеда Барахоева.  По итогу состоявшегося разговора Глава республики отметил высокий уровень нравственности, воспитанности и ума своего собеседника.

Со слов Рамзана Кадырова, в ходе беседы они пришли к полному взаимопониманию и принесли взаимные извинения. Глава субъекта также отметил, что эмоциональность его речи в ходе предшествовавших совещаний была вызвана необоснованной агрессией со стороны ингушей касательно организации временных земляных работ на реке Фортанга, которые были начаты только после официального обращения в органы местного самоуправления РИ и получения соответствующего ответа.  

На данном примере он обратился к ингушам с призывом не быть поспешными в высказываниях и действиях до выяснения всех обстоятельств происходящего.

Рамзан Кадыров заявил, что отныне в сети интернет со стороны чеченского руководства и официальных лиц не будет никаких сообщений и заявлений в адрес братского народа, имеющих негативную окраску. Он выразил убежденность в аналогичном настрое ингушской стороны.

Рамзан Кадыров также сообщил о том, что , что в знак укрепления братских отношений и искоренения недоразумений между чеченцами и ингушами состоится масштабный религиозный обряд "сагIа". ⠀

Глава Чеченской Республики подчеркнул, что два братских народа будут жить в мире и согласии в соответствии с заветами предков.  "У нас одна вера, один язык, одни вирды. Ещё раз спасибо ингушскому народу за то, что проявили терпение, с достоинством и с умом подошли к решению этого вопроса," - заявил Рамзан Кадыров.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"