| ДАЙДЖЕСТ: |

Глава Адыгеи Мурат Кумпилов провел встречу с уполномоченным по правам человека в РА Анатолием Осокиным.
Были обсуждены предварительные итоги работы регионального омбудсмена в 2021 году. Отмечено, что по сравнению с 2020 годом количество заявлений жителей республики в аппарат уполномоченного по правам человека не изменилось. Положительно разрешено 54% обращений.
Основные вопросы граждан были связаны с мерами соцподдержки и улучшением жилищных условий. Отдельные жалобы в связи с пандемией касались системы здравоохранения. Всего в аппарат уполномоченного поступило порядка 370 обращений. Кроме того, более 290 обращений омбудсменом рассмотрены на личных приемах.
Глава Адыгеи подчеркнул важность системной работы с заявлениями жителей республики.
«Мы используем различные каналы обратной связи с населением. Аппарат уполномоченного по правам человека – один из них. Нам важно, чтобы при рассмотрении жалоб граждан был исключен формальный подход. Каждое обращение необходимо рассматривать с учетом законных интересов заявителей», – подчеркнул Мурат Кумпилов.
Напомним, что в соответствии с законодательством официальный доклад об итогах работы уполномоченного по правам человека в РА за 2021 год будет представлен Главе РА и Госсовету-Хасэ РА в течение 3 месяцев с начала текущего года.
![]() |
Adobe, XBOX и Riot Games: кто уже переписывает софт под «новую эру ПК»
АСТРАХАНЬ. Игорь Мартынов поздравил мусульман с праздником Курбан-байрам
КРЫМ. Крым обеспечен водой на 400 дней: Аксёнов отчитался о рекордном наполнении водохранилищ
АЗЕРБАЙДЖАН. Масуд Пезешкиан поздравил Ильхама Алиева и народ Азербайджана с Днем независимости
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения может войти в проект железной дороги Баку-Тбилиси-Карс
ВОЛГОГРАД. Спали не все: Волгоградскую область накрыла вторая волна БПЛА за ночь
Гонка военных технологий: Россия разрабатывает своих гуманоидных роботов
Нейросети всё глубже интегрируются в браузеры и меняют пользовательский опыт