| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов провёл рабочую встречу с Уполномоченным по правам человека в ЧР Нурди Нухажиевым.
Нурди Нухажиев поделился текущей деятельностью своего ведомьства, а также итогами своей работы.
Была отмечена динамика и тематика обращений граждан в период введения ограничительных мер на территории ЧР в связи с угрозой распространения коронавируса.
В своём слове Уполномоченный п правам человека рассказал о работе по оказанию правовой помощи населению, взаимодействию с региональными уполномоченными по правам человека, с государственными структурами и структурами гражданского общества.
По словам М. Даудова, Глава ЧР Рамзан Кадыров придаёт огромное значение защите прав и свободы жителей республики.
«В нынешних условиях бессовестной клеветы со стороны стран Запада и доморощенных «правозащитников» работа Уполномоченного по правам человека в ЧР приобретает особую значимость», - сказал он.
Он также подчеркнул, что взаимодействие Парламента республики и Уполномоченного по правам человека необходимо усилить для обеспечения стабильности населению.
![]() |
Из Франции в Узбекистан отправили 80 т кабеля по Среднему коридору
Отремонтированный паром "Балакен" отправился в свой первый рейс по Каспию
Казахстан увеличил импорт российского текстиля на 20% в 2025 году
СЕВАСТОПОЛЬ. ВСУ предприняли две попытки атаковать Севастополь в ночь на 28 января
Российская фармкомпания "Промомед" будет работать в Узбекистане
Китай активизировал новый транспортный коридор в Среднюю Азию
Патрульный самолет США провел разведку над районом учений КСИР в Ормузском проливе