ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров провел рабочую встречу с Уполномоченным по правам человека Нурди Нухажиевым, в ходе которой было заключено соглашение о взаимодействии в вопросах обеспечения прав граждан.
В рамках соглашения предусмотрен обмен информацией, выработка общих решений и проведение совместных мероприятий. Также соглашение предусматривает общий прием граждан и рассмотрение индивидуальных и коллективных обращений. Кроме того, руководители намерены совместно проводить анализ состояния прав и свобод человека и гражданина в столице республики и оказывать содействие грозненцам в решении их злободневных проблем.
Официальная встреча должностных лиц завершилась приятной церемонией. Уполномоченный по правам человека вручил Мэру столицы правозащитную награду. Это медаль «За защиту прав человека». Знак отличия передали и первому заместителю градоначальника. Мансур Абдулаев был награжден медалью «За заслуги в развитии гражданского общества» I степени.
Нурди Нухажиев поблагодарил чиновников за весомый вклад в дело реализации конституционных прав граждан, личные заслуги в благоустройстве Грозного и создании комфортных условий жизни и быта горожан.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Чечне вскрылась масштабная фальсификация зерна: 26 тысяч тонн с поддельными документами
ДАГЕСТАН. Власти Дагестана продолжают все активнее применять БПЛА в гражданских целях
ЧЕЧНЯ. Роспотребнадзор по ЧР: Прививки по графику - как защитить себя и близких от опасных болезней
ЧЕЧНЯ. Безопасность обеспечена: как прошла проверка в Алпатовском центре для пожилых
Трамп рассчитывает встретиться с Путиным 15 августа на Аляске
АБХАЗИЯ. Галский район Абхазии обзаведется обустроенным пляжем
ЧЕЧНЯ. Сила, слаженность, инстинкт: как прошёл турнир кинологов в столице Чечни
Ставки на спорт в России: рынок, регулирование и выбор надёжного партнёра