| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Уполномоченный по правам человека в Чеченской Республики Мансур Солтаев получил в знак признания от Федерального омбудсмена правозащитную награду в виде специальной статуэтки. Награда вручена по итогам деятельности правозащитного института республики за текущий год.
Церемония награждения прошла в Москве в рамках работы Всероссийского координационного совета уполномоченных по правам человека в субъектах РФ.
Мансур Солтаев отметил, что достижения правозащитного института – заслуга Главы региона, который уделяет пристальное внимание вопросам защиты прав граждан.
- Благодаря созидательному Пути Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова в нашей республике работают все механизмы защиты прав человека. Наши достижения не были бы возможны без поддержки Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Глава региона уделяет самое пристальное внимание вопросам обеспечения прав человека и нацеливает нас на эффективное решение проблем граждан. Благодаря авторитету Рамзана Ахматовича нам удается решать даже многие вопросы, с которыми к нам обращаются граждане из других регионов России, - подчеркнул Мансур Солтаев.
Региональный омбудсмен поблагодарил Татьяну Москалькову за положительную оценку его работы.
![]() |
АРМЕНИЯ. Первая встреча "3+3" по энергетике пройдет в Москве в октябре
ИНГУШЕТИЯ. Отец создал банду из родственников: в Ингушетии завершено дело о вымогательстве на 38 млн
АРМЕНИЯ. России нужен Кавказ как зона стабильности и прочного мира – МИД
СТАВРОПОЛЬЕ. Из Госдумы — в краевое правительство: Ставрополье усиливает команду
АРМЕНИЯ. Армения нигде не найдет более выгодных условий по газу – МИД РФ
АБХАЗИЯ. Таможенники в Барнауле оформили первый прямой рейс в Сухум