| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. Стационарную купель освятили в военном городке бывшего Качинского училища еще 18 января. Духовный наставник волгоградских гвардейцев отец Георгий (Лазарев) провел обряд освящения воды, и для военнослужащих было организовано крещенское купание.
Тыловики соединения развернули обогреваемые палатки для переодевания и угощали всех желающих горячим чаем и бутербродами.
Медики соединения развернули передвижной пост и контролировали соблюдение противоэпидемических мер.
19 января помощник командира соединения по работе с верующими отслужил молебен в военных городках поселка имени М. Горького и бывшего Качинского училища и окропил гвардейцев святой водой.
Как рассказали в пресс-службе Южного военного округа, всего в военных городках соединений и частей округа для крещенских купаний оборудовано почти 80 купелей. В крещенских купаниях приняли участие более 40 тысяч военнослужащих округа.
![]() |
Победа «Альтернативы для Германии» на выборах 2026: что это значит для Европы? Максим Шевченко
Глава МИД РФ заявил о высоких показателях турпотока между РФ и Саудовской Аравией
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан призвал обратить внимание на проблему обмеления Каспия
АЗЕРБАЙДЖАН. Грузия нарастила экспорт хлеба и кондитерских изделий на 129%