ДАЙДЖЕСТ: |
Лидера ЛДПР также не устроило то, что остальные коллеги по парламенту «прогуляли» Крещение. Об этом он заявил во вторник, 19 января, выступая на пленарном заседании в первый день весенней сессии Госдумы.
19 января глава ЛДПР окунулся в купель из сибирского кедра в центре Москвы. Вопреки традиции, он уходил под воду один раз вместо положенных трех. После купания Жириновский воскликнул, что теперь ему «плевать на свиной грипп». Затем подошел к собравшимся и угостил их бараниной и картошкой, купленными его помощниками на местной ярмарке. Тем, кто кричал, что любит его, Жириновский распорядился «выдать добавки, однозначно!»
Валуев поучаствовал крещенских купаниях в Красноярске. В 30-градусный мороз он окунулся в прорубь на реке Енисей. Депутат приехал в регион для участия в презентации книги «Играем за Россию. Летопись исторических побед хоккейной команды Енисей».
Православные христиане празднуют Крещение Господне 18 и 19 января. В храмах проходят обряды освящения воды, в специально оборудованных местах устраиваются традиционные купания. Считается, что этот обряд помогает смыть все грехи. В этом году в Москве центральная купель была размещена на площади Революции. По данным МВД, в крещенском купании в России приняли участие около двух миллионов человек.
![]() |
Минсельхоз РФ продлил запрет на вылов воблы в Каспийском море
АБХАЗИЯ. Комета Сочи–Сухум перевезла почти 800 пассажиров за месяц
ЧЕЧНЯ. Глава Чечни выступил с резкой критикой в адрес Шаманова
ЧЕЧНЯ.ЧГПУ провёл масштабный семинар по математике для будущих педагогов и учеников
АБХАЗИЯ. Главным туристическим направлением октября стала Турция – АТОР
КБР. В высокогорье Кабардино-Балкарии восстановят древнюю архитектурную реликвию - башню Болат-Кала
АБХАЗИЯ. Авария на подстанции оставила без света часть столицы Абхазии