| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел совещание с кабинетом министров по вопросам исполнения поручений Главы ЧР Рамзана Кадырова, данных в рамках Года промышленности в регионе.
«Рамзаном Ахматовичем перед Правительством ЧР поставлена задача – обеспечить ускоренные темпы социально-экономического развития региона. Глава ЧР призвал акцентировать внимание на развитие промышленного сектора», – отметил М. Хучиев.
В ходе совещания были определены ключевые направления и мероприятия, которые позволят существенно улучшить ситуацию в экономике, в частности, в отрасли промышленности.
Руководитель кабмина поручил в сжатые сроки подготовить предложения по реализации инвестиционных проектов с разработкой технико-экономических обоснований, бизнес-планов и проектно-сметной документации. Вице-премьерам поручено отработать совместно с федеральными органами исполнительной власти проблемные вопросы по курируемым направлениям.
Министерство промышленности и энергетики ЧР должно разработать план мероприятий по развитию промышленности, который, в том числе, будет включать и конкретные инвестиционные проекты.
«Необходимо организовать работу по реализации мероприятий, включенных в модель экономического развития Чеченской Республики. В целом это 562 проекта на 537 млрд рублей. Обратил внимание и на активизацию работы по реализации нацпроектов, принятие мер по достижению показателей, установленных Указом Президента РФ. Также разрабатываются планы развития отраслей и муниципальных образований на период 2022-2024 гг.», – добавил Председатель Правительства ЧР.
![]() |
ГРУЗИЯ. Баку и Тбилиси переходят на электронные разрешения для грузоперевозок
ГРУЗИЯ. Грузия вдвое нарастила закупки нефти и нефтяных масел из Азербайджана
РОСТОВ. В Батайске ввели режим повышенной готовности из-за обрушения в жилом доме
Пользователям рассказали, как нельзя обращаться со складными телефонами
РОСТОВ. Экологи бьют тревогу из-за систематического загрязнения рек в Ростовской области
Лавров: Москва и Баку урегулировали все вопросы, связанные с катастрофой AZAL
ЧЕЧНЯ. Сотрудники МЧС в Чечне сдали 50 литров крови и плазмы в рамках донорской акции