| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. ЦУР Адыгеи и АГУ разработают образовательные программы в направлении медиа.
Проведение совместных мероприятий по организации образовательных программ представители ЦУР и Адыгейского государственного университета обсудили на проектном семинаре Образ университета, который состоялся в здании вуза.
Дефицит специалистов в сфере медиа требует незамедлительных решений. Помимо сотрудников ЦУР интерес к проектированию образовательных программ в области рекламы и медиакоммуникаций проявили наши коллеги профильные специалисты из других научно-образовательных организаций страны, представители бизнеса. Уверены, что совместными усилиями нам удастся благоприятно повлиять на динамику развития информационного пространства республики, сообщил ректор АГУ Дауд Мамий.
На проектном семинаре участниками были обсуждены перспективы перезапуска имеющихся в вузе направлений подготовки Реклама и связи с общественностью, Журналистика. Была отмечена необходимость формирования компетенций в области IT, digital, PR в рамках соответствующих образовательных модулей. Также, стороны обсудили возможности по вовлечению студентов университета в образовательные и культурно-общественные проекты, связанные с продвижением бренда университета и региона.
![]() |
КРАСНОДАР. Смертельное падение рабочего со строящегося объекта расследуют в Краснодаре
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко выступил на общем собрании Совета молодых депутатов Кубани
КРАСНОДАР. В ЗСК обсудили перспективы развития Павловского района
Хлам или сокровище? Журналисты назвали гаджеты, которые пора безжалостно выбросить
Отдохнуть в Турции, Египте и на Южном Кавказе стало дороже — Росстат
Как американские ИИ-компании ужесточают борьбу с обходом блокировок
Армения намерена расширить газовое партнерство с Туркменистаном
Санаторий "Белые ночи" в Сочи реконструируют за 10 млрд рублей