| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Ряд образовательных программ ингушского государственного университета (ИнгГУ) получили аккредитацию на международном уровне, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главного вуза республики.
"Ингушский госуниверситет получил международное признание образовательных программ, пройдя процедуру официального подтверждения Независимого агентства аккредитации и рейтинга НААР/IAAR в соответствии со стандартами и руководствами, гармонизированными с европейскими и международными стандартами обеспечения качества образования", - сказал собеседник агентства.
По его словам, с февраля по декабрь 2020 года Ингушский госуниверситет проводил работу по подготовке и прохождению международной аккредитации.
Оценка качества и соответствия требованиям международной аккредитации образовательных программ состояла из нескольких этапов : подготовка отчетов о самообследовании; процедура аккредитации на основании предоставленных отчетов; анкетирование и интервьюирование студентов, профессорско-преподавательского состава, работодателей и выпускников.
![]() |
Президент Ирана назначил нового главу МО спустя 8 месяцев после гибели предыдущего
АЗЕРБАЙДЖАН. Представители Азербайджана и ООН обсудили обмеление Каспия
Латвия запретила ввоз в ЕС армянского зелёного чая из-за пестицидов
АЗЕРБАЙДЖАН. Профильная комиссия парламента Армении обсудит ратификацию TRIPP послезавтра
АЗЕРБАЙДЖАН. Летевший из Швейцарии в Китай самолет экстренно сел в Баку
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК поздравил митрополита Василия с 55-летием
Израиль поставит Азербайджану ракеты и системы РСЗО на $235 млн – СМИ
Россияне раскупили подписку на спутниковые снимки: дачи, суды и стройки под прицелом из космоса
Huawei разработает складной смартфон Nova с широким экраном и новым дизайном