ДАЙДЖЕСТ: |
Пролилось 100 литров моющего средства на основе 4% азотной кислоты. Специалисты Роспотребнадзора проверили атмосферный воздух на содержание вредных веществ на месте разлива химической жидкости в Барнауле, он соответствует требованиям гигиенических нормативов, сообщает городская администрация. На место происшествия были направлены пожарные, врачи, сотрудники оперативной группы управления по делам ГОЧС и управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю. Сейчас все пострадавшие отпущены домой. В результате к медикам обратился 21 человек.
Спасатели не уточняют, в каком именно предприятии произошёл инцидент, по данным справочника 2ГИС, там располагается 25 компаний. Следственный комитет примет процессуальное решение по результатам проверки. Сотрудники МЧС смыли загрязнение с помощью водной завесы в ливневой коллектор.
По уточнённым данным, разлив произошёл на территории промышленной зоны по адресу ул. Попова, 179 б. По этому адресу расположены несколько предприятий, пока не уточняется, в каком из них произошло ЧП.
![]() |
Купить элитную квартиру в Москве: инвестиция в статус и комфорт
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии