| ДАЙДЖЕСТ: |

Пролилось 100 литров моющего средства на основе 4% азотной кислоты. Специалисты Роспотребнадзора проверили атмосферный воздух на содержание вредных веществ на месте разлива химической жидкости в Барнауле, он соответствует требованиям гигиенических нормативов, сообщает городская администрация. На место происшествия были направлены пожарные, врачи, сотрудники оперативной группы управления по делам ГОЧС и управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю. Сейчас все пострадавшие отпущены домой. В результате к медикам обратился 21 человек.
Спасатели не уточняют, в каком именно предприятии произошёл инцидент, по данным справочника 2ГИС, там располагается 25 компаний. Следственный комитет примет процессуальное решение по результатам проверки. Сотрудники МЧС смыли загрязнение с помощью водной завесы в ливневой коллектор.
По уточнённым данным, разлив произошёл на территории промышленной зоны по адресу ул. Попова, 179 б. По этому адресу расположены несколько предприятий, пока не уточняется, в каком из них произошло ЧП.
![]() |
РОСТОВ. Ретро-бум в Ростовской области: редкие находки на донских онлайн-барахолках
РОСТОВ. Непогода в Ростове повредила дома, начаты восстановительные работы
ГРУЗИЯ. Полузащитник сборной Грузии по футболу может стать игроком португальского гранда
С. ОСЕТИЯ. Власти Северной Осетии отчитались о масштабной модернизации систем водоснабжения
ЧЕЧНЯ. Башня Тамерлана Горчханова: почему и как она появилась в Чечне
ГРУЗИЯ. Поезда на западе Грузии возобновят движение с 9 января
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинский порт поставил рекорд по перевалке контейнеров