Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе появятся два новых ФАПа


Просмотров: 642Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В  Шатойском районе появятся два новых ФАПа

ЧЕЧНЯ. Об этом сообщил Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев по итогам встречи с главой администрации района Русланом Акаевым.

Они обсудили вопросы социально-экономического развития Шатойского района, развития инвестиционной деятельности и проблемные вопросы муниципалитета.


«Руслан Акаев проинформировал, что с 2021 года по поручению Главы ЧР ведется активная деятельность по выявлению проблем, требующих первоочередного внимания, решается вопрос с качественным и бесперебойным водоснабжением. Также проводятся работы по формированию земельных участков для выделения под строительство новой школы в с. Лаха-Варанды и детского сада в с. Дачу-Борзой. Кроме того, в регпрограмму модернизации первичного звена здравоохранения включены мероприятия по строительству в районе двух ФАПов в 2023 и 2024 гг», - написал Хучиев в своем Instagram.

Также на встрече уделили внимание вопросу реализации в муниципалитете крупного инвестиционного проекта - Многофункциональный комплекс «Шатойская Ривьера» им. Ахмат-Хаджи Кадырова. Это очередной проект, планируемый к реализации в районе, стоимостью более полумиллиарда рублей. Комплекс будет включать в себя мечеть, гостиницу, спортивные объекты, базу отдыха.

«Старт строительству мы дадим уже в ближайшее время. Всего за прошедший год в Шатойском районе реализовано 6 инвестпроектов стоимостью 25,6 млн. руб. и создано 24 новых рабочих места», - резюмировал премьер-министр.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"