| ДАЙДЖЕСТ: |

Сегодня муниципальное образование демонстрирует хорошие результаты по многим показателям. По итогам 2022 года в рейтинге органов местного самоуправления район занял 3 место. Об успехах, а также проблемных вопросах, требующих первоочередного внимания, рассказал в своем докладе глава района Хамзат Магомадов.
Как сообщил Х. Магомадов, с начала года в районе реализовано 13 инвестпроектов, что позволило создать более 125 новых рабочих мест. Также наблюдается рост численности занятых в МСП на 8%, а объем инвестиций по сравнению с прошлым годом вырос на 30% и составил 4,8 млрд. руб.
Также в рамках госпрограмм и нацпроектов в районе построены врачебная амбулатория, Дом культуры, школа на 600 посадочных мест и детский сад. Кроме того, проведены мероприятия по строительству и реконструкции объектов инфраструктуры.
![]() |
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении встретился с послом России в Ереване
АРМЕНИЯ. Маршрут Трампа: Армения обещает выгоды России и Грузии
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения