ДАЙДЖЕСТ: |
ВОЛГОГРАД. Коммунальщик» работает в усиленном режиме, борясь с последствиями обильных снегопадов.
Такого большого снега не припомню за двадцать лет, что работаю в «Коммунальщике». К тому же он плотный, тяжёлый, говорит тракторист Георгий Агапий, на минутку притормозив по нашей просьбе. Его трактор очищает от снега площадь у вокзала.
Снега в этом году ну очень много! По данным фроловской метеостанции, уже в середине января с лихвой была превышена месячная норма осадков. Только за сутки 12 января выпало почти полторы декадной нормы снега. Сегодня высота снежного покрова составляет 44 сантиметра.
Круглые сутки коммунальщики чистят от снега дороги и тротуары.
Мы, трактористы, работаем в две смены, техника не останавливается ни на час…- говорит Андрей Давыдов. – Я вчера прочищал улицы Ленинградскую, Московскую, Спартаковскую, Ленина, подъезды к детскому саду «Сказка», школам №1 и №5. Сегодня – ул.40 лет Октября, территории у ДК и ФОКа.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Теневая занятость в Чечне снижается: более 2 тысяч случаев выявлено за квартал
Руденко и турецкий посол обсудили атаки США и Израиля на Иран
ЧЕЧНЯ. Росстат сообщил о стремительном росте производства техники, лекарств и электроники в России
ЧЕЧНЯ. В мае инфляция в Чечне снизилась и осталась ниже общероссийской
Россия согласовала с Казахстаном запуски ракет с "Байтерека"
ЧЕЧНЯ. За три месяца — 2 тысячи нарушений: теневая занятость теряет позиции в Чеченской Республике