| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Общереспубликанский профилактический декадник «Ребенок – главный пассажир» в Черекском районе Кабардино-Балкарии поддержали представители Общественного совета при отделе Аида Анахаева, местной общественной организации «Союз молодежи Черекского района КБР» в сфере молодежной политики при органе местного самоуправления муниципального района, член молодежной палаты при парламенте КБР Зухра Гериева, глава Администрации Черекского муниципального района Алан Кульбаев и главный врач ГБУЗ ЦРБ Черекского района Аслан Рахаев.
Участники мероприятия обратились к гостям и местным жителям, рассказали им о последствиях ДТП с участием детей, призвали помимо мер пассивной безопасности в салонах транспортных средств, соблюдать требования правил дорожного движения, заботясь о своей и жизни других участников дорожного движения.
«Если в вашей машине находятся дети, будьте предельно осторожны: снижайте скорость и выбирайте такую манеру вождения, при которой возможно своевременно среагировать на сложную дорожную обстановку. Помните, что жизнь и здоровье ребенка на дороге зависит только от вас», - обратилась общественник Аида Анахаева к водителям.
Ссылаясь на данные исследований, мнения врачей и ведущих специалистов в области профилактики гибели и травмирования на дорогах, полицейские предупредили, что у пристегнутых пассажиров кратно увеличиваются шансы сберечь жизнь и здоровье после автомобильной аварии, а лучшим примером для малыша является образцовое поведение взрослых.
Участники разъяснительной акции получили подробные инструкции по правилам выбора и крепления детских удерживающих устройств и обещали соблюдать все рекомендации.
![]() |
Израиль готовит официальную резолюцию о признании Геноцида армян
СМИ: Иран готовит крупнейшую похоронную церемонию в своей истории
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошло отчетно-выборное собрание Совета старейшин
Вероятность окончательного признания Израилем Геноцида армян равна нулю
ЧЕЧНЯ. Пожарно-спасательный спорт: 120 лучших бойцов СКФО сразились в Грозном
ЧЕЧНЯ. В Шатойском районе обсудили развитие горных территорий и благоустройство