| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Общереспубликанский профилактический декадник «Ребенок – главный пассажир» в Черекском районе Кабардино-Балкарии поддержали представители Общественного совета при отделе Аида Анахаева, местной общественной организации «Союз молодежи Черекского района КБР» в сфере молодежной политики при органе местного самоуправления муниципального района, член молодежной палаты при парламенте КБР Зухра Гериева, глава Администрации Черекского муниципального района Алан Кульбаев и главный врач ГБУЗ ЦРБ Черекского района Аслан Рахаев.
Участники мероприятия обратились к гостям и местным жителям, рассказали им о последствиях ДТП с участием детей, призвали помимо мер пассивной безопасности в салонах транспортных средств, соблюдать требования правил дорожного движения, заботясь о своей и жизни других участников дорожного движения.
«Если в вашей машине находятся дети, будьте предельно осторожны: снижайте скорость и выбирайте такую манеру вождения, при которой возможно своевременно среагировать на сложную дорожную обстановку. Помните, что жизнь и здоровье ребенка на дороге зависит только от вас», - обратилась общественник Аида Анахаева к водителям.
Ссылаясь на данные исследований, мнения врачей и ведущих специалистов в области профилактики гибели и травмирования на дорогах, полицейские предупредили, что у пристегнутых пассажиров кратно увеличиваются шансы сберечь жизнь и здоровье после автомобильной аварии, а лучшим примером для малыша является образцовое поведение взрослых.
Участники разъяснительной акции получили подробные инструкции по правилам выбора и крепления детских удерживающих устройств и обещали соблюдать все рекомендации.
![]() |
АРМЕНИЯ. Комиссия по кибербезопасности критических объектов появится в Армении
Краснодар вновь остался без интернета: как перебои парализуют жизнь города
ЧЕЧНЯ. В селе Мескеты Ножай-Юртовского района завершается строительство новой амбулатории
Госдума повысила НДС до 22% с 2026 года, сохранив льготы для социально значимых товаров
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл турнир «Сила Первых» по вольной борьбе среди юношей
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР передал школам Аргуна новое цифровое оборудование
США угрожают Украине прекращением военной помощи из-за рамочного соглашения
В Калининграде раскрыта схема незаконной миграции на 1,5 тысячи человек
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР провёл инспекцию школ в Курчалоевском районе