ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Уполномоченный по правам человека в Чеченской Республике Мансур Солтаев встретился с Заремой Янгулбаевой, задержанной накануне в Нижнем Новгороде.
По сообщению руководства МВД РФ по ЧР, сотрудники, доставлявшие З. Янгульбиеву в ЧР, имели в автомобиле аптечку с необходимыми лекарствами, а также теплую одежду.
Как пояснил М. Солтаев, предварительно следователем следственного управления УМВД России по г.Грозный направлялись повестки по месту проживания З. Янгульбиевой, которые ею было игнорированы. И только по факту отсутствия какой-либо реакции с ее стороны следователем было вынесено постановление о приводе женщины в качестве свидетеля.
По его словам, все предпринимаемые попытки увязать действия силовиков с именем Главы ЧР Рамзана Кадырова бесперспективны, поскольку руководитель региона не имеет отношения к действиям следователей, оперативников, сотрудников полиции.
![]() |
КРЫМ. Силовики вычислили: двух пособниц украинских спецслужб задержали в Крыму
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия обсудили межпарламентское сотрудничество
АДЫГЕЯ. Диалог ради перспективы: как встреча с работодателями может запустить карьеру
ГРУЗИЯ. Генсек "Грузинской мечты" не удивлен падением доверия к ЕС в Грузии