| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. В мессенджерах распространяется информация, что в одной из астраханских школ произошло ЧП, которое потребовало привлечения полиции и вертолетов, а детей якобы не разрешают забирать со школы. В полиции сообщили, что эта информация не соответствует действительности. Между тем в ряде школ и дошкольных учреждений сегодня полиция проверяет анонимное сообщение о "заминированнии".
Из сообщения в мессенджерах следовало, что по неизвестной причине в одной из астраханских школ работает полиция, вертолеты, детей не разрешают забирать со школы. Как сообщили в полиции, эта информация не соответствует действительности. Детей забирать можно, авиация не привлекалась.
Однако, как сообщили в УМВД по области, в настоящее время в ряде школ и дошкольных учреждений города полицией проводятся мероприятия по проверке анонимного сообщения о "заминированнии" объектов.
![]() |
КБР. Герой России вернулся: Евкуров привёз в Ингушетию помощь фронту и слова благодарности
Центральная Азия в британском капкане Авраамических соглашений и «Великого Турана»
Переговоров Ирана и США по финальной сделке не будет, пока продолжаются угрозы — МИД Ирана
КАЛМЫКИЯ. Экомарафон «Вода России» объединил жителей четырех районов Калмыкии
КАЛМЫКИЯ. Следователи Калмыкии проверили знания истории региона на республиканском диктанте
РОСТОВ. В донских школах усилят цифровую безопасность для защиты молодежи от вербовщиков
Ю. ОСЕТИЯ. К концу месяца заработает обновленный пункт пропуска в Южную Осетию
РОСТОВ. На трассе М-4 «Дон» приостановили работу автозаправочные станции «Лукойл»