| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Вечером и до конца суток 22 января, а также в течение суток 23 и 24 января местами в горных районах Чеченской Республики ожидается очень сильный ветер южной четверти 30-32 м/с, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Чеченской Республике. В этой связи ведомство предоставило рекомендации населению в условиях порывистого ветра:
- водителям по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте либо быть предельно внимательными при дорожном движении;
- пешеходам соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них;
- соблюдайте осторожность при нахождении на улице, не оставляйте без присмотра детей;
- особое внимание обращайте на провода линий электропередач, контактных сетей электротранспорта, на ветки деревьев;
- отгоните от деревьев и ветхих строений личный автотранспорт;
- избегайте длительного нахождения вблизи стен домов, т.к. с крыш возможно падение кровельных материалов.
- Будьте внимательны и осторожны! Если вам нужна помощь пожарных или спасателей, звоните по телефонам: 112 - с мобильного телефона; 01 - со стационарного телефона. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Чеченской Республике: 8(8712) 33-24-25, - отметили в ведомстве.
![]() |
Отключение интернета в Сыктывкаре: провайдер проводит ночные работы
КБР. На Кавказе назвали дату и место проведения гастрономического фестиваля
1910. Коммерсант. Абрек Зелимхан и овцеводы, фальшивомонетчики и вымогатели.
АДЫГЕЯ. В Адыгее установят еще 16 камер фиксации нарушений ПДД до конца года
Компенсация за сбои связи в Тюменской области - как получить по закону
Армянская епархия Румынии осудила действия властей Армении в отношении ААЦ
Цивилев: экспорт технологий СПГ и новые ГЭС - новый курс энергетики России
Освобождение от экологической экспертизы для мусорных объектов до 2027 года