| ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. По сообщению Ставропольского Гидрометцентра, с 22 часов 17 февраля и далее до 13 часов 18 февраля на территории края существует вероятность возникновения чрезвычайной ситуации в связи с усиление ветра до 30 м/с.
Возможны чрезвычайные ситуации не выше локального уровня, связанные с повреждением линий связи и ЛЭП, слабо закрепленных конструкций, рекламных щитов и деревьев, нарушением в работе систем жизнеобеспечения, осложнением условий проведения аварийно-восстановительных работ.
Рекомендации для населения:
- водителям по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте либо быть предельно внимательными при дорожном движении;
- пешеходам соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них;
- соблюдайте осторожность при нахождении на улице, не оставляйте без присмотра детей! Особое внимание обращайте на провода линий электропередач, контактных сетей электротранспорта, на ветки деревьев;
- отгоните от деревьев и ветхих строений личный автотранспорт;
- избегайте длительного нахождения вблизи стен домов, т.к. с крыш возможно падение кровельных материалов;
- сделайте запас свечей, фонариков на случай перебоев в электроснабжении.
При необходимости обращайтесь по телефонам 112, 01 или телефону горячей линии ФКУ ЦУКС ГУ МЧС России по Ставропольскому краю: 8-(8652)-56-10-00.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Госавтоинспекция Чечни призывает к безопасности на дорогах в новогодние праздники
Лукашенко: Россия могла бы ударить по резиденциям Зеленского, но Путин отказался от таких планов
Зажигалки Zippo — не просто огонь, а стиль, история и статус
Прототипирование в разработке: как снизить стоимость и число ошибок
Какие книги чаще всего выбирают в кожаном переплете для подарка
ЧЕЧНЯ. Муфтий ЧР Салахь-Хаджи Межиев наградил деятелей за служение духовным ценностям
ЧЕЧНЯ. Делегация ДУМ ЧР во главе с муфтием Салахь-Хаджи Межиевым посетила ДНР, ЛНР и Ростов-на-Дону
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия пожелала соседям по Каспию крепкой дружбы в новом году
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко подвел итоги работы парламента Кубани в 2025 году