| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Треть из них – сообщения о преступлениях и правонарушениях. В прошлом году правоохранительные органы раскрыли около девяти тысяч преступлений и выявили восемь тысяч человек, их совершивших. Об этом говорили на расширенном заседании коллегии Управления МВД России по Астраханской области под руководством генерал-лейтенанта полиции Игоря Ромашкина. На совещании подвели итоги работы органов внутренних за 2021 год.
Председатель регионального правительства Олег Князев выразил уверенность в продолжении тесного взаимодействия органов региональной власти и полиции во благо астраханцев и поблагодарил полицейских за обеспечение надлежащего правопорядка в регионе.
Раскрываемость преступлений в регионе составила 63,7% и значительно превысила среднероссийский показатель. Количество преступлений, совершенных в общественных местах снижено на 14,2%, а на улицах – на 10,3%. Сокращено количество «уличных» убийств, фактов умышленного причинения вреда здоровью, грабежей, краж и угонов автомобилей.
![]() |
ДАГЕСТАН. В Москве силовики задержали экс-советника председателя правительства Дагестана
ВОЛГОГРАД. Волгоградских детей ожидает сладкое чудо — 140 тысяч подарков уже на подходе
ВОЛГОГРАД. Посольство ФРГ отвергло обвинения ФСБ в тайных раскопках останков под Волгоградом
КЧР. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов рассказал о программе обновления колледжей региона
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье ученые сделали открытие об останках возрастом около 5,5-6 млн лет
КЧР. Жители Карачаево-Черкесии соберут игрушки больным детям в рамках акции «Коробка храбрости»
КЧР. От сырья до конечного продукта: в Чебоксарах АО «Строймаш» формирует полный цикл производства