| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Треть из них – сообщения о преступлениях и правонарушениях. В прошлом году правоохранительные органы раскрыли около девяти тысяч преступлений и выявили восемь тысяч человек, их совершивших. Об этом говорили на расширенном заседании коллегии Управления МВД России по Астраханской области под руководством генерал-лейтенанта полиции Игоря Ромашкина. На совещании подвели итоги работы органов внутренних за 2021 год.
Председатель регионального правительства Олег Князев выразил уверенность в продолжении тесного взаимодействия органов региональной власти и полиции во благо астраханцев и поблагодарил полицейских за обеспечение надлежащего правопорядка в регионе.
Раскрываемость преступлений в регионе составила 63,7% и значительно превысила среднероссийский показатель. Количество преступлений, совершенных в общественных местах снижено на 14,2%, а на улицах – на 10,3%. Сокращено количество «уличных» убийств, фактов умышленного причинения вреда здоровью, грабежей, краж и угонов автомобилей.
![]() |
Россия заработает до $2 млрд на смягчении нефтяных санкций - Минфин США
На Северном Кавказе отремонтируют единственную цирковую школу
КРАСНОДАР. Восемь галечных пляжей Анапы вывели из опасной зоны после разлива нефти
АРМЕНИЯ. Пашинян объяснил отсутствие лунной программы у Армении
АРМЕНИЯ. Война в Иране. Туризм в Азербайджане, России, Грузии. Кому выгодна межрелигиозная рознь?