| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Треть из них – сообщения о преступлениях и правонарушениях. В прошлом году правоохранительные органы раскрыли около девяти тысяч преступлений и выявили восемь тысяч человек, их совершивших. Об этом говорили на расширенном заседании коллегии Управления МВД России по Астраханской области под руководством генерал-лейтенанта полиции Игоря Ромашкина. На совещании подвели итоги работы органов внутренних за 2021 год.
Председатель регионального правительства Олег Князев выразил уверенность в продолжении тесного взаимодействия органов региональной власти и полиции во благо астраханцев и поблагодарил полицейских за обеспечение надлежащего правопорядка в регионе.
Раскрываемость преступлений в регионе составила 63,7% и значительно превысила среднероссийский показатель. Количество преступлений, совершенных в общественных местах снижено на 14,2%, а на улицах – на 10,3%. Сокращено количество «уличных» убийств, фактов умышленного причинения вреда здоровью, грабежей, краж и угонов автомобилей.
![]() |
ЧЕЧНЯ. О генетическом родстве чеченских тайпов с гребенскими и терскими казаками.
КАЛМЫКИЯ. Программа «Агромотиватор» помогла ветеранам СВО начать свои сельхозпроекты в Калмыкии
ЧЕЧНЯ. От счетовода до министра: жизненный путь Нажмудина Асхабова
АСТРАХАНЬ. Астраханский миллион: в регионе завершился масштабный сезон окота
АРМЕНИЯ. Центробанк Армении снова не стал менять ключевую ставку
АРМЕНИЯ. Армения и Франция подписали соглашение о стратегическом партнерстве
АРМЕНИЯ. Спецпредставитель Турции: ясности по срокам открытия границы с Арменией нет