| ДАЙДЖЕСТ: |

ВОЛГОГРАД. В городе-спутнике Волгограда специалисты обследовали больше 200 домов от ул. Логинова до ул. Молодежной. Наледь с карнизов должны устранять управляющие компании.
В старой части Волжского из-за особенностей зданий на крышах часто скапливается снег и образуются сосульки. На текущей неделе специалисты обследовали больше 200 домов от ул. Логинова до ул. Молодежной.
– Управляющие организации должны своевременно проводить работы по устранению наледей с карнизов домов. Для этого коммунальщики используют в том числе спецмашины с вышкой, с которой рабочие сбивают сосульки с крыш и балконов, – сообщает администрация Волжского.
В пятницу, 21 января, представители городского комитета по обеспечению жизнедеятельности выдали управляющим компаниям 29 предписаний на устранение сосулек.
Скопление наледи на карнизах крыш может привести к повреждению автомобилей и нанесению вреда прохожим. В ходе проверок специалисты также контролируют качество работ по уборке снега и наледи на внутриквартальных территориях.
![]() |
КАРАБАХ. ОБСЕ поблагодарила Азербайджан и Армению за роспуск Минской группы
ЧЕЧНЯ. В Чечне лтмечен переток средств с депозитов в недвижимость
ГРУЗИЯ. Грузия поставила второй рекорд по международным резервам
ГРУЗИЯ. Грузия отправит детей лечиться в Швейцарию за государственный счет
ГРУЗИЯ. СГБ Грузии нашла признаки антигрузинской диверсии в действиях BBC
ГРУЗИЯ. Кобахидзе предложил закрыть тему фейка о химоружии в Грузии