ДАЙДЖЕСТ: |
ВОЛГОГРАД. В городе-спутнике Волгограда специалисты обследовали больше 200 домов от ул. Логинова до ул. Молодежной. Наледь с карнизов должны устранять управляющие компании.
В старой части Волжского из-за особенностей зданий на крышах часто скапливается снег и образуются сосульки. На текущей неделе специалисты обследовали больше 200 домов от ул. Логинова до ул. Молодежной.
– Управляющие организации должны своевременно проводить работы по устранению наледей с карнизов домов. Для этого коммунальщики используют в том числе спецмашины с вышкой, с которой рабочие сбивают сосульки с крыш и балконов, – сообщает администрация Волжского.
В пятницу, 21 января, представители городского комитета по обеспечению жизнедеятельности выдали управляющим компаниям 29 предписаний на устранение сосулек.
Скопление наледи на карнизах крыш может привести к повреждению автомобилей и нанесению вреда прохожим. В ходе проверок специалисты также контролируют качество работ по уборке снега и наледи на внутриквартальных территориях.
Новостей нет
![]() |
Впервые за 36 лет: в Узбекистане готовятся к масштабной переписи населения в 2026 году
Речь Армена Геворгяна в ПАСЕ: Любой мир не имеет смысла, пока есть пленные