| ДАЙДЖЕСТ: |

С.ОСЕТИЯ. Председатель Правительства Северной Осетии Борис Джанаев обсудил с ответственными должностными лицами исполнение поручений Главы РСО – Алания Сергея Меняйло о развитии государственного ансамбля «Алан» и конного театра «Нарты», посетив упомянутые учреждения. В рабочей поездке его сопровождала вице-премьер республиканского Правительства Лариса Туганова .
Борис Джанаев осмотрел репетиционные залы госансамбля «Алан», раздевалки, складские и другие помещения. Как отметил художественный руководитель творческого коллектива Зелимхан Козаев , серьезными проблемами являются отсутствие вентиляционной системы, особенно в залах, где артисты репетируют концертные номера, удручающее состояние здания и материально-технической базы, а также устаревшие концертные костюмы, некоторые из которых были пошиты более 20 лет назад.
Председатель Правительства подчеркнул, что руководство Северной Осетии нацелено на всестороннюю поддержку и дальнейшее развитие легендарного госансамбля, на это будут выделены средства из регионального бюджета.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии построили Республиканский госпиталь для ветеранов войн
АРМЕНИЯ. На выборах в парламент проголосуют почти 2,5 млн человек в Армении
АРМЕНИЯ. Приговор Варданяну. Суд дал 20 лет олигарху. Максим Шевченко
Закупка американских дронов продемонстрировала поддержку Пашиняна
Человек во главе: Россия планирует законодательно закрепить контроль над ИИ