ДАЙДЖЕСТ: |
С.ОСЕТИЯ. Председатель Правительства РСО–Алания Борис Джанаев проверил качество школьного питания. Чтобы ознакомиться с меню, которое предлагается детям в школьных столовых, и узнать, как оно формируется, премьер-министр посетил среднюю общеобразовательную школу №40, а также ОАО «Владикавказский комбинат питания».
В поездке Бориса Джанаева сопровождали министр образования РСО – Алания Элла Алибекова , начальник управления образования АМС г. Владикавказа Аслан Батыров, руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РСО – Алания Алан Тибилов .
В СОШ №40 Председатель Правительства республики осмотрел условия, в которых учащимся готовят горячие завтраки, изучил предлагаемое меню, пообщался с детьми и педагогами. На этой неделе, как и во всех школах Северной Осетии, в связи с принятыми карантинными мероприятиями полностью на очной форме обучения находятся только ученики начальных классов. Остальные занимаются дистанционно. На завтрак детям была предложена гречневая каша с молоком, хлеб, какао, сладкая булочка, из фруктов – королек.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе планируют разработать более адресную систему соцподдержки
На Северном Кавказа начался IV Международный конкурс "Корни слова"
Посещать леса после трехмесячной паузы снова разрешили на Ставрополье
СЕВАСТОПОЛЬ. В Севастополе задержали повара, планировавшего отравление военных
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии обсудили меры по противодействию терроризму и экстремизму
ЧЕЧНЯ. В Чечне определили стратегические направления развития культуры.