| ДАЙДЖЕСТ: |

РОСТОВ. Сегодня, 24 января, состоялось внеочередное заседание оперативного штаба по коронавирусу. Проводил его губернатор Василий Голубев. На заседании было отмечено, что на Дону сохраняется неблагоприятная ситуация с распространением по территории области COVID-19. За неделю заболеваемость увеличилась на 66 %. При этом темпы вакцинации и ревакцинации в регионе выросли.
Как отметил главный санитарный врач Дона Евгений Ковалев, больше всего по-прежнему болеет взрослое населения, зафиксирован рост среди детей и пожилых людей. Отмечены случаи заноса и распространения коронавируса в трудовых коллективах.
Наибольший прирост заболеваемости коронавирусом отмечен в Аксайском, Матвеево-Курганском, Зерноградском, Октябрьском, Сальском, Целинском, Мясниковском районах и в городах – Волгодонске, Таганроге, Батайске.
![]() |
РОСТОВ. Юг снова за границей сказки: поезд Деда Мороза вновь проедет мимо Ростова
Специалист Горлекин рассказал, кому и зачем разрешили отключать Рунет от мировой Сети
ЧЕЧНЯ. Мехк-Кхел - Совет свободных: как чеченцы решали судьбу своей страны
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал кинофестиваль «Дахар» с более чем 70 фильмами в программе
ГРУЗИЯ. Эрдоган и Кавелашвили обсудили крушение самолета ВВС Турции
ГРУЗИЯ. Черный ящик разбившегося в Грузии самолета доставлен в Турцию
АРМЕНИЯ. Зангезурский коридор начнут строить во второй половине 2026 года – Пашинян
ГРУЗИЯ. ЕС упростит приостановку безвиза для отдельных категорий грузинских граждан