| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Главные критерии реализации поручений Президента РФ Владимира Путина в области высшего образования обсудили в Грозненском государственном нефтяном техническом университете имени академика М.Д. Миллионщикова.
В обсуждении комплекса мер по развитию высшего образования и роли «Единой России» в выделении средств и контроле за их расходованием приняли участие депутаты Парламента Чеченской Республики, члены фракции «Единая Россия»: Председатель общественного совета по реализации проекта "Новая школа" в ЧР Валид Зайналабдиев; региональный координатор проекта "Культура малой Родины" Аднан Нагаев; исполнительный секретарь Ахматовского местного отделения партии Чингис-Хан Батаев.
Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию поручил в ближайшие два года дополнительно направить 10 миллиардов рублей на капитальный ремонт и техническое оснащение педагогических вузов. Он обратил внимание на необходимость уделить пристальное внимание современной подготовке будущих учителей. В прошлом году уже были выделены 5 млрд рублей на проведение ремонта зданий 33 педагогических вузов.
![]() |
ГРУЗИЯ. Каладзе возвращается в Тбилиси из Абу-Даби через Стамбул
ЧЕЧНЯ. Фарид аш-Шишани: Чеченский лев Голанских высот и война Судного дня
Иран призвал Азербайджан убрать со своей территории израильских военных
ГРУЗИЯ. Суд в Грузии оставил без изменений приговор Саакашвили
Длительный конфликт на Ближнем Востоке нанесет ущерб глобальной стабильности — Эрдоган
ГРУЗИЯ. Грузия приняла рекордное число туристов за прошлый год
ЧЕЧНЯ. Нугай-Мурза-Хаджи: духовный оплот Чечни эпохи Мансура
АРМЕНИЯ. Пашинян обсудил энергетическое сотрудничество с Байрактаром
ЧЕЧНЯ. Чеченский врач, который построил империю ММА: Невероятная история Майрбека Хасиева