ДАЙДЖЕСТ: |
В дежурную часть отдела полиции Центрального района Управления МВД России по городу Новороссийску с сообщением о хищении имущества обратился приезжий. Потерпевший пояснил полицейским, что на улице к нему подошел незнакомый мужчина и сорвал у него с пояса сумку, в которой находились денежные средства, документы и телефон. Сумма ущерба составила около 25 000 рублей.
Со слов потерпевшего составили ориентировку на розыск подозреваемого. По описанию внешности и особым приметам оперативники установили причастность к преступлению ранее судимого 28-летнего местного жителя. Мужчину объявили в розыск.
Документы, похищенные вместе с сумкой потерпевшего, полицейские обнаружили в районе нападения и вернули законному владельцу.
Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники патрульно-постовой службы задержали разыскиваемого на одной из улиц города и доставили в отдел полиции.
В настоящее время отделом дознания УМВД России по городу Новороссийску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский борец стал двукратным чемпионом мира
Экспресс - обзор. Главные события в стране и в мире от "Чеченинфо" (15 - 21 сентября 2025 г.)
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский борец принес команде серебро на ЧМ в Загребе
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров удостоен почетного звания от Координационного центра мусульман.
АЗЕРБАЙДЖАН. Нападающий сборной Азербайджана в третий раз стал игроком "Карабаха"
ЧЕЧНЯ. Кадыров, Машков и Даудов поздравили чеченских женщин в Дворце торжеств.
Эксперт рассказал, как искусственный интеллект меняет работу на буровых
ЧЕЧНЯ. Учения в Ачхой-Мартане: МЧС отработало спасение при пожаре.