ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание с Правительством Чеченской Республики. Одной из тем обсуждения стала ситуация в системе образования.
По словам министра образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааева, в рамках участия в конкурсном отборе в части капитального ремонта образовательных учреждений с федеральным министерством подписано соглашение о проведении ремонта 42 школ в 2022 году. Также определен перечень школ, которые нуждаются в улучшении материально-технической базы – это оргтехника, интерактивные доски и др. По словам министра, часть текущего ремонта будет производиться за счет средств Регионального общественного фонда им. А.А. Кадырова.
«Мы обратились в районные отделы образования, чтобы дополнительно разработать проектно-сметную документацию на участие в капитальном ремонте в 2023-24 гг. Изначально на капитальный ремонт было определено 80 школ республики, в которых обучаются около 15 тысяч детей (42 в - 2022 году, 38 - в 2023 году), но федеральное министерство готово рассматривать дополнительные предложения», - заявил министр.
![]() |
КРЫМ. Главы Минтуризма Крыма и КЧР обсудили развитие активного туризма и обмен опытом
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия нарастили объем торговых операций
РОСТОВ. Врио губернатора Юрий Слюсарь: Завершен капремонт насосной станции в Азовском районе
РОСТОВ. Безвизовый режим не приведет к массовым поездкам ростовчан на отдых в Китай
КРЫМ. Спрос на осенний отдых в Крыму вырос до 60 процентов благодаря низким ценам
ГРУЗИЯ. Грузия впервые в истории пробилась в 1/4 плей-оффа ЧЕ по баскетболу
ГРУЗИЯ. Тбилиси пригласил миссию БДИПЧ/ОБСЕ наблюдать за выборами
ГРУЗИЯ. Мамука Пипия: экономика Грузии растет благодаря России
ГРУЗИЯ. Программа по замене исторических аварийных зданий в Тбилиси начнется в 2026 году
ЧЕЧНЯ. Зачем России был нужен Кавказ: безопасность, нефть и торговые пути