ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. Больше 10 сотрудников попали на административку
Региональная служба по противодействию коррупции выявила странности при проведении закупок астраханским Минздравом. Ведомство с июля по сентябрь 2020 года закупало средства индивидуальной защиты для медработников у фирм, которые к этой отрасли не имеют никакого отношения.
Победителями закупочных процедур тогда стали ООО Мир игровых комплексов и ООО База производственного обслуживания-Отрадный. Они зарегистрированы в Самарской области. Основными видами деятельности фирм являлось производство спортивных товаров, производство прочих машин и оборудования специального назначения.
Кроме того, между юридическими лицами была установлена связь по их юридическому адресу.
На основании представленной службой информации проведены внеплановые проверки. По их результатам возбудили административные производства в отношении 11 должностных лиц министерства здравоохранения Астраханской области, сообщает пресс-служба губернатора региона.
Информацию о выявленных признаках нарушений направили в министерство экономического развития Астраханской области.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области за три года планируют переселить более 60 аварийных домов
Столица Северной Осетии прирастет двумя модельными библиотеками
ЧЕЧНЯ. Дуба Джукаев — выдающийся военный и управленец эпохи национально-освободительной борьбы
КЧР. В Карачаево-Черкесии обсудили социально-трудовые отношения на заседании трехсторонней комиссии
КЧР. Свыше 1500 жителей Карачаево-Черкесии присоединились к написанию агродиктанта