| ДАЙДЖЕСТ: |

Прошлогоднее падение во многом обусловлено снижением объемов добычи нашего «всего» - нефти и газа. Так, природного газа добыто 11,8 млрд кубометров — почти на 15 процентов меньше, чем в 2020 году. Объемы добычи нефти снизились на 6,5%, до 10,3 млн тонн.
Подвела и обрабатывающая отрасль, снизившая обороты почти на 23%. Хуже, чем в предыдущем году, сработали основные подотрасли: пищевая промышленность, производство нефтепродуктов и химических материалов, обеспечение электроэнергией, газом, сбор и утилизация отходов.
Правда, есть и производства, существенно прибавившие по сравнению с 2020 годом. Например, почти в полтора раза выросли объемы полиграфических и печатных услуг (сказались выборы в Государственную и областную думы), выпуск текстильных изделий, а производство электрооборудования — в 2,3 раза. Но их удельный вес в общем объеме нашей обрабатывающей промышленности невелик.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров на переговорах Путина и правителя ОАЭ в Москве
ЧЕЧНЯ. Горные ущелья и культурное наследие формируют лицо чеченского туризма
Россия и Китай создают тяжёлую технику для строительства на Луне
АДЫГЕЯ. Экспериментальный образец робота- снегоуборщика протестировали на площади Майкопа
ЧЕЧНЯ. Горные районы Чечни показывают рекордные темпы жилищного строительства
Мы работаем со всеми партнерами – Пашинян о строительстве АЭС в Армении
ЧЕЧНЯ. В Чеченской Республике в 2025 году работу получил 531 ребенок погибших бойцов СВО
Азербайджан вошел в топ-3 зарубежных направлений для поездок на 8 марта