ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В РКБ им. Ш. Ш. Эпендиева прошла первая в этом году телемедицина со специалистами НМИЦ трансплантологии и искусственных органов им. ак. В. И. Шумакова. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Чеченской Республики.
Очередная медицина проводилась с НМИЦ трансплантологии и искусственных органов им. ак. В.И. Шумакова. Заведующая отделением ЭХК ГД Шамсия Гатураева представила на обсуждение 4 пациента с терминальной хронической почечной недостаточностью, получающие в отделении ЭХК ГД РКБ им. Ш. Ш. Эпендиева процедуры гемодиализа и гемодиафильтрации, изъявившие желание трансплантации почки.
В результате видео-консультации представленные пациенты поставлены на очередь с целью проведения операции по ВМП в условиях НМИЦ трансплантологии и искусственных органов им. ак. В.И. Шумакова. В ближайшее время пациенты выедут для получения высокотехнологичной медицинской помощи.
В пресс-службе министерства отметили, что в рамках реализации национального приоритетного проекта «Здравоохранение» в РКБ им. Ш. Ш. Эпендиева активно функционирует кабинет Телемедицины, оборудованный и оснащенный всем необходимым для связи и проведения видеоконференций, видео-консультаций, а также видео-консилиумов со специалистами ведущих профильных клиник страны.
![]() |
Памятник воинам-приморцам, отстоявшим Ленинград, открыт на Синявинских высотах
ДАГЕСТАН. Землетрясение в Дагестане не помешало закончить футбольный матч
ВОЛГОГРАД. Жители Волгоградской области смогут выбрать деньги вместо льгот до конца месяца
РОСТОВ. Атака БПЛА вызвала задержки поездов в Ростовской области
Брошь как семейная реликвия: какие модели передают из поколения в поколение