| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с управляющим отделением ПФР России по ЧР Мохмад-Эми Ахмадовым, являющимся также куратором по развитию Шалинского района. В ходе встречи главе республики был представлен генплан строительства новых объектов в муниципалитете. Он включает возведение многоквартирных домов (МКД), социальных объектов, дорог, парков и скверов.
Глава ЧР Рамзан Кадыров отметил, что будет лично контролировать реализацию генплана. Он подчеркнул, что необходимо делать особый акцент на темпах и качестве проводимых работ. Глава республики выразил уверенность, что в ближайшие годы город затронут большие преобразования.
Напомним, что в октябре 2021 года Рамзан Кадыров провел большое выездное совещание в Шали. Тогда он поставил задачу разработать и представить генплан развития города. В частности, он поручил предусмотреть возможность строительства новой ЦРБ, домов, школы, дорог, инженерных сетей.
![]() |
Суд в Ростове-на-Дону вынес решение по делу о крушении танкеров в Керченском проливе
АРМЕНИЯ. ЕС призвал Ереван присоединиться к санкциям против Москвы
АЗЕРБАЙДЖАН. Кая Каллас: ЕС намерен активно содействовать мирному процессу на Южном Кавказе
АЗЕРБАЙДЖАН. ЕС ведет переговоры по Зангезурскому коридору – Марта Кос
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан окажет поддержку пострадавшим от мин
АРМЕНИЯ. Ереван примет весной 2026 года первый саммит Армения-ЕС
КЧР. В Черкесске будут судить слесаря, чья халатность привела к взрыву газа и погубила людей