| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ.Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров утвердил генеральный план развития города Шали. Его представил куратор Шалинского района Мохмад-Эми Ахмадов. В частности, согласно проекту, планируется строительство многоквартирных домов (МКД), социальных объектов, дорог, парков и скверов.
Мохмад-Эми Ахмадов также доложил, что на окраине Шали будет возведен новый микрорайон. Сюда в течение десяти лет планируется переселить 500 семей из центра города. Кроме того, будут перенесены некоторые коммерческие точки.
Глава ЧР отметил, что будет лично контролировать реализацию генплана. Он подчеркнул, что необходимо делать особый акцент на темпах и качестве проводимых работ. Кадыров выразил уверенность, что в ближайшие годы город затронут большие преобразования.
Напомним, что в октябре Рамзан Кадыров провел большое выездное совещание в Шали. Тогда он поставил задачу разработать и представить генплан развития города. В частности, он поручил предусмотреть возможность строительства новой ЦРБ, домов, школы, дорог, инженерных сетей.
![]() |
КЧР. В Черкесске выпускнице отказали в пересдаче ЕГЭ после того, как у нее нашли телефон
ЧЕЧНЯ. Обзор ключевых событий и новостей из ЧР за конец августа 2026 года
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко рассказал о взаимодействии ЗСК с Контрольно-счетной палатой края
КРАСНОДАР. В Краснодарском кооперативном институте к началу учебного года настроят робота-гуманоида
АРМЕНИЯ. Ереванские первоклашки предпочитают учиться на русском
ЧЕЧНЯ. В Чечне открыли ледовую арену «АХМАТ» для профессионального и массового спорта