ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ.Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров утвердил генеральный план развития города Шали. Его представил куратор Шалинского района Мохмад-Эми Ахмадов. В частности, согласно проекту, планируется строительство многоквартирных домов (МКД), социальных объектов, дорог, парков и скверов.
Мохмад-Эми Ахмадов также доложил, что на окраине Шали будет возведен новый микрорайон. Сюда в течение десяти лет планируется переселить 500 семей из центра города. Кроме того, будут перенесены некоторые коммерческие точки.
Глава ЧР отметил, что будет лично контролировать реализацию генплана. Он подчеркнул, что необходимо делать особый акцент на темпах и качестве проводимых работ. Кадыров выразил уверенность, что в ближайшие годы город затронут большие преобразования.
Напомним, что в октябре Рамзан Кадыров провел большое выездное совещание в Шали. Тогда он поставил задачу разработать и представить генплан развития города. В частности, он поручил предусмотреть возможность строительства новой ЦРБ, домов, школы, дорог, инженерных сетей.
![]() |
ОСЕТИЯ. В Северной Осетии задержали причастного к стрельбе, в которой пострадал человек
АРМЕНИЯ. Армения готова к активному и долгосрочному сотрудничеству с Россией
АРМЕНИЯ. Несколько областей России будут сотрудничать с регионами Армении
АРМЕНИЯ. Вопросы региональной безопасности обсудили Пашинян и Пезешкиан
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о конструктивных отношениях с президентом России
ИНГУШЕТИЯ. В Назрани планируется устроить новую парковку для транспорта
КРАСНОДАР. Губернатор Краснодарского края провел прием граждан
КРАСНОДАР. В Темрюкском районе завершили раскопки древнего поселения
ОСЕТИЯ. Сотрудники Госавтоинспекции по Правобережному району провели ОПМ «Ремень»