| ДАЙДЖЕСТ: |

«Поступило около 20 заявлений от родственников усопших».
Двое школьников устроили погром на кладбище станицы Ладожской в Краснодарском крае, сообщили агентству «Интерфакс-Юг» в пресс-службе ГУ МВД РФ по краю в четверг. Сделали это… школьники 12-ти и семи лет. Несовершеннолетние рассказали правоохранителям, что играли и раскачивались на вертикальных плитах надгробий.
В полиции подчеркнули, что среди разгромленных могил не было захоронений ветеранов войны.
В настоящее время решается вопрос о постановке подростков на профилактический учет в отдел по делам несовершеннолетних. Вероятнее всего наказание за хулиганство детей понесут родители, которых обяжут компенсировать ущерб в несколько миллионов рублей за разрушение надгробий.
В правоохранительных органах добавили, что оба ребенка воспитываются в неблагополучных семьях.
![]() |
Путин продлил запрет на поставки нефти по потолку цен до конца 2027 года
ЧЕЧНЯ. Прокуратура проконтролировала ремонт дороги в Ножай-Юртовском районе
Тренер Шары Буллета Гор Азизян рассказал, как его встретили в Баку
Правительство Дагестана направило свыше 2 млрд рублей пострадавшим от паводков
ЧЕЧНЯ. На Дагестан и Чечню надвигается штормовая погода с ливнями и сильным ветром
Одна из красивых улиц Софии будет называться «Аллея Армении»
Эстонский министр увидел «прокремлевские идеи» в «Маше и Медведе»