| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Профессиональном училище № 32 был проведён выпускной квалификационный экзамен учащихся группы «Электросварщик», осужденных строгого режима, прошедших профессиональное обучение по программам подготовки квалифицированных рабочих обучавшихся по программе обучения в течение 5 месяцев. Прошедшие курс обучения и производственную практику, показали свои знания и успешно подтвердили квалификацию по одной из самых востребованных на рынке труда рабочих профессий.
Экзаменационная комиссия состояла из руководства профессионального училища № 32, где также присутствовали заместитель начальника УФСИН России по Чеченской Республике Магомед Абуев и врио начальника ФКУ ИК-2 Ахмед Мутуев.
Всем учащимся данной профессии будут выданы свидетельства об окончании училища и присвоении квалификации - электросварщик.
Приобщение осужденных к образованию и получение ими среднего профессионального образования способствует развитию личности, - отметил заместитель начальника УФСИН России по Чеченской Республике Магомед Абуев. Так, получив профессии в местах лишения свободы, они вернутся в общество позитивно настроенными и готовыми к социальной адаптации.
![]() |
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению
АРМЕНИЯ. Алексей Наумов: ANCA пытается помешать стабилизации Южного Кавказа
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства
ВОЛГОГРАД. От теста к штрафам: парковка у вокзала Волгоград-1 переходит на обязательную оплату