Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В исправительной колонии Чернокозово прошел ОГЭ


Просмотров: 524Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В исправительной колонии Чернокозово прошел ОГЭ

ЧЕЧНЯ. В ФКУ ИК-2 УФСИН России по Чеченской Республике среди осужденных, обучавшихся в вечерней СОШ с. Чернокозово, прошел основной государственный экзамен (ОГЭ) по образовательным программам основного общего образования.

"Совсем недавно, осужденные, не имеющие среднего образования, с началом учебного года начали обучение по школьной программе для получения аттестата. В 2022-2023 учебном году в 9-ом классе насчитывается 4 выпускника и в 12 классе - 3. В ходе экзамена осужденные показали высокий уровень знаний, что позволило им пройти аттестацию с положительным результатом",- рассказали в пресс-службе в УФСИН России по ЧР.

Государственная итоговая аттестация проводится с использованием стандартизированной формы - контрольных измерительных материалов, разрабатываемых в соответствии с требованиями ФГОС ООО и ФГОС СОО. Также стоит отметить, что порядок проведения ОГЭ и ЕГЭ для различных категорий выпускников определяются Министерством образования и науки Российской Федерации.

Напомним, что после получения документа об основном общем образовании осужденные могут продолжить обучение в профессиональном училище № 32 ФСИН России, предметом деятельности которого является обеспечение условий для получения среднего профессионального образования и профессионального образования, осужденными к лишению свободы, не имеющих профессии (специальности), по которой они смогут работать в исправительном учреждении и после освобождения из него.

Сотрудники исправительной колонии отмечают, что образование и обучение являются важным звеном в воспитательной работе с осужденными, которая, в свою очередь, направлена на достижение целей исправления осужденных и предупреждения совершения ими новых преступлений.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"