Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В ИК-2 с. Чернокозово среди осужденных прошёл конкурс по чтению Священного Корана


Просмотров: 346Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В ИК-2 с. Чернокозово среди осужденных прошёл конкурс по чтению Священного Корана

ЧЕЧНЯ. В исправительной колонии №2 села Чернокозово УФСИН России по ЧР в связи со Священным месяцем Рамадан прошёл конкурс среди осужденных по трём номинациям: чтение Корана наизусть, чтение Священной Книги с соблюдением правил таджвида и знание основ Ислама.


На данном мероприятии присутствовали: Врио начальника УФСИН России по ЧР Ахмед Адаев, начальник ИК-2 с. Чернокозово Исади Дукаев, руководитель Благотворительного фонда "Даймохк" Хьамзат Закриев, а также заместитель муфтия ЧР Усман Висарханов, руководитель комитета по делам Священного Корана Ахмед Расуев, помощник начальника управления по организации работы с верующими УФСИН России по ЧР Рамзан Зубариев и кадий Наурского района Аслахан Халуев. Они были в составе жюри, оценивавшее конкурсантов.

Каждый из участников показал высокий уровень знаний в области Ислама, в частности его основ и правил чтения Священного Корана. По поручению Советника Главы ЧР, Муфтия ЧР Салахьа-Хаджи Межиева всем участникам были вручены грамоты и книги Священного писания – Коран от Духовного управления мусульман ЧР, а победители конкурса, в свою очередь, получили коврики для молитвы, четки и тюбетейки.


Организаторами проводимого конкурса выступили Духовное мусульман ЧР совместно с управлением УФСИН России по ЧР.


"Мероприятия подобного характера являются хорошим стимулом нравственного и духовного развития лиц, изолированных от общества" - отметил Врио начальника УФСИН Ахмед Адаев.


Также он выразил благодарность руководству ДУМ ЧР во главе с Муфтием Салахь-Хаджи Межиевым за многолетнее сотрудничество и оказание всесторонней поддержки и помощи в проведении аналогичных мероприятий.


В завершение конкурса участникам были выделены продукты питания от Благотворительного фонда "Даймохк" и организован, где заключенные попробовали разные лакомства, мясные блюда, украшавшие столы, что являлось прекрасным напоминанием о разговении в кругу семьи, близких и родных людей до изоляции от общества.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"