Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Среди осужденных колонии-поселения г. Аргун прошел конкурс на лучшее чтение Къуръана


Просмотров: 369Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Среди осужденных колонии-поселения г. Аргун прошел конкурс на лучшее чтение Къуръана

ЧЕЧНЯ. В колонии-поселении №3 г. Аргун прошел конкурс на лучшее чтение Къуръана и на знание основ Ислама среди осужденных.


Организаторами конкурса выступили Духовное управление мусульман ЧР совместно с УФСИН России по ЧР. По поручению муфтия ЧР в работе конкурса принял участие заместитель муфтия ЧР Усман Висарханов.

Конкурс проводился по двум номинациям: чтение Къуръана с соблюдением правил таджвида и знание основ Ислама.


В состав жюри вошли заместитель муфтия ЧР Усман Висарханов, помощник начальника управления по организации работы с верующими УФСИН России по ЧР Рамзан Зубариев, имам мечети ФКУ КП-3 Ислам Арсанукаев. Также в мероприятии принимали участие руководитель Благотворительного фонда "Даймохк" Хамзат Закриев и начальник ФКУ КП-3 города Аргун Хусейн Дуклиев.


Усман Висарханов отметил, что в регионе появились все условия для изучения религии и стало это возможным благодаря поддержке и вниманию Главы ЧР Рамзана Кадырова. Он также подчеркнул величие месяца Рамадан, в котором проводится конкурс.


Всем победителям конкурса были вручены книги Священного писания – Къуръан, коврики для молитвы, четки и тюбетейки. Остальные участники получили почетные грамоты от Духовного управления мусульман ЧР.


В завершение конкурса участникам были выделены продукты питания от Благотворительного фонда "Даймохк". Осужденные, в свою очередь, поблагодарили руководство Духовного управления мусульман ЧР, УФСИН России по ЧР и БО "Даймохк" за проведение столь познавательного и богоугодного мероприятия.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"