ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Конкурс был проведен в честь месяца Рамадан, на знание основ ислама и жизнеописания Пророка Мухаммада (да благославит его Аллах и приветствует) среди детей от 8 до 13 лет из семей, оказавшихся в тяжелых жизненных обстоятельствах.
Организаторами конкурса выступили Духовное управление мусульман ЧР совместно с Благотворительным фондом «Даймохк».
В ходе мероприятия участники конкурса предстали перед компетентным жюри, в состав которого вошли и представители ДУМ ЧР.
По итогам конкурса были определены победители, занявшие призовые места. Ими стали: Абдулла Хиряев - I место, Айшат Дукулаева - II место и III место заняла Амина Абдулшаидова.
Представители жюри выступили с приветственными речами, в которых пожелали участникам всех благ от Всевышнего и отметили огромную значимость с точки зрения ислама, в проведении такого рода мероприятий.
![]() |
Аэропорт Махачкалы сможет принимать до 4 млн пассажиров в год
Травмированного альпиниста спасли из ущелья в Кабардино-Балкарии
ЧЕЧНЯ. Чеченская армия Бейбулата: Как за сто лет до Европы в горах родилась снайперская тактика
День святой Ольги 2025: когда отмечают, народные приметы и традиции
КЧР. Карачаево-Черкесия готовится принять у себя всю Россию и даже больше
АЗЕРБАЙДЖАН. Генсек СНГ назвал временным эпизодом отсутствие Азербайджана на Экономсовете СНГ
ДУМ РФ: исламский банкинг вышел за пределы мусульманской общины