| ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. В районном доме культуры Урус-Мартановского района прошел финал конкурса, приуроченного Священному месяцу Рабиуль-Авваль.По поручению Главы Республики Рамзана Кадырова, в течение месяца 12 девушек проходили отборочные конкурсные этапы в 12 поселениях района и встретились сегодня в финале.
Конкурсантки подготовили программу о жизни и деятельности величайшего из людей Пророка Мухаммада (да благославит его Аллах и приветствует).
Участницы продемонстрировали свои знания в изучении жизни Пророка (да благославит его Аллах и приветствует).
Также для собравшихся выступили воспитанники детского сада "Малх" и села Гойты, которые исполнили нашиды.
По итогам конкурса жюри, под председательством почетного гостя Р.Абазова, определили призовые места.
Первенство ушло в с.п. Гехи. Девушкам из с.Гойты и с.Шалажи достались 2 и 3 места соответственно.
Республиканский Общественный Фонд имени Ахмат-Хаджи Кадырова наградил денежными призами всех участниц конкурса, а так же жюри и собравшихся зрителей.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Комиссия по делам несовершеннолетних в Калмыкии определила новые меры профилактики
Заявление о стратегическом партнерстве намерены подписать Тбилиси и Астана
ЧЕЧНЯ. Спикер чеченского парламента Ш. Жамалдаев получил высокие награды в Югре за патриотизм
ЧЕЧНЯ. Боец ОМОН «АХМАТ» стал чемпионом России по кикбоксингу и получил звание мастера спорта
Встреча Группы Исламского банка развития может пройти в Казахстане
Аэропорт Жуковский снова закрыт: рейсы остановлены вторично за утро
ЕС наращивает военные контракты с Израилем на фоне гуманитарной катастрофы в Газе
Рост доходов россиян в 2027 году замедлится до скромных 2–4%