ДАЙДЖЕСТ: |
Конкурс проводился по следующим номинациям: чтение суры Аль-Фатиха и чтение Корана наизусть с соблюдением правил, отметили в пресс-службе ведомства. Знания конкурсантов оценивали члены жюри под председательством заместителя департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Исмаила Эльмерзаева.
По окончания мероприятия победителям конкурса, а также призерам были вручены книги священного писания - Коран, всем участникам конкурса памятные подарки - коврики для молитвы и настольные часы.
Целью конкурса: мотивирование осужденных к исправлению, самосовершенствованию путём получения духовных знаний и дальнейшему возвращению к законопослушной жизни.
Организаторами проводимого конкурса выступили
Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Чеченской Республике при содействии департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР.
![]() |
АДЫГЕЯ. Многофункциональный молодежный центр открыли в столице Адыгеи
ДАГЕСТАН. Комбайны вышли на поля Дагестана для сбора нового урожая
Азербайджан откроет новое торгпредставительство в Узбекистане
КБР. Глава КБР Казбек Коков дал старт региональному этапу военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
ЧЕЧНЯ. Чеченский зодчий Тарам Тарханов: архитектор древних башен XIV века
КЧР. В Черемшане лучшие школьники получили свой главный документ
КРАСНОДАР. На Кубани освободили из трудового рабства 11 человек
АДЫГЕЯ. Дружеский визит: представители Беларуси встретились с руководством республики