Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

В Чечне заключенные провели конкурс на лучшее чтение Корана


Просмотров: 1 171Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
В исправительной колонии №2 с. Чернокозово Наурского района был проведен конкурс на выявление лучшего чтеца Корана среди заключенных строгого и общего режимов.

Мероприятия проводилось в священный месяц Рамадан в целях духовно-нравственного просвещения и пропаганды традиционного ислама, обеспечения полезной занятости свободного времени среди осужденных.

Конкурс проводился по следующим номинациям: чтение суры Аль-Фатиха и чтение Корана наизусть с соблюдением правил, отметили в пресс-службе ведомства. Знания конкурсантов оценивали члены жюри под председательством заместителя департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Исмаила Эльмерзаева.


По окончания мероприятия победителям конкурса, а также призерам были вручены книги священного писания - Коран, всем участникам конкурса памятные подарки - коврики для молитвы и настольные часы.


Целью конкурса: мотивирование осужденных к исправлению, самосовершенствованию путём получения духовных знаний и дальнейшему возвращению к законопослушной жизни.


Организаторами проводимого конкурса выступили
Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Чеченской Республике при содействии департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР.






checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"