| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В целях предупреждения межэтнической и межконфессиональной напряженности, профилактики проявления экстремизма, активизации деятельности по взаимодействию учреждений УФСИН России по Чеченской Республике с традиционными для России религиозными объединениями, а также организации полезной занятости осужденных в исправительных учреждениях УФСИН России по Чеченской Республике, были проведены мероприятия в рамках Недели межрелигиозного диалога в преддверии Дня народного единства.
В ФКУ ИК-2 была проведена встреча с осужденными при участи помощника начальника УФСИН России по Чеченской Республике по организации работы с верующими Рамзана Зубариева, а также заместителя директора Чернокозовской СОШ по духовно нравственному воспитанию Гомхой Яхьи Гассановича.
В рамках встречи помощником начальника УФСИН России по Чеченской Республике по организации работы с верующими Рамзаном Зубариевым была проведена лекция по разъяснению канонов Ислама. После окончания лекции среди осужденных была организована викторина на знание основ Ислама, а также о жизни пророка Мухаммада (с.а.в.). По итогам викторины осужденным, проявившим активность, были вручены экземпляры священного Корана.
Аналогичные мероприятия в рамках недели межрелигиозного диалога были проведены с осужденными, отбывающими наказание в виде лишения свободы в ФКУ КП-3. Имам мечети ФКУ КП-3 Ислам Арсанукаев провел лекцию о канонах Ислама, а также о священном месяце Раби уль-Авваль. После лекции среди осужденных была проведена викторина на знание основ Ислама, а также о жизни пророка Мухаммада (с.а.в.). За активное участие в викторине осужденному был вручен экземпляр священного Корана.
![]() |
КРАСНОДАР. Экспорт яблок с Кубани вырос в 2,5 раза с начала 2025 года, достигнув 592,7 тонны
АРМЕНИЯ. Европейский банк построит логистический центр в Ереване
АРМЕНИЯ. Германия ускорит выдачу виз гражданам Армении – Пашинян
ЧЕЧНЯ. Чеченский спортсмен Абдул-Рашид Метришев стал чемпионом мира в Абу-Даби
ГРУЗИЯ. ЮНЕСКО включил в список нематериального наследия грузинскую культуру пшеницы
ГРУЗИЯ. Скандал между Грузией и BBC. Раскол Запада. Реформа образования в Грузии. Итоги 2025 года
АРМЕНИЯ. Обыски проходят в офисе бывших сепаратистов из Ханкенди в Ереване