| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Сотрудники психологической службы при взаимодействии с группой по воспитательной работе с осужденными вместе с помощником начальника управления по работе с верующими провели мероприятия среди осуждённых ФКУ ИК-2 и ФКУ СИЗО-2 в целях профилактики суицидального поведения.
В ходе занятия были приведены строки из священного писания религии Ислам, которые строго запрещают любые самоповреждения.
В свою очередь начальник психологической службы Сайхан Узаров и старший инспектор ГВРО Аюб Джималиев провели беседы касательно темы семейных ценностей и правопослушного поведения в исправительных учреждениях. В завершение осужденным были даны соответствующие ответы на имеющиеся у них вопросы, в части религиозного знания, а также условий содержания.
Данные занятия запланированы во всех учреждениях УФСИН России по Чеченской Республике, сообщили в управлении.
![]() |
Недорогие кровати — как найти идеальный баланс цены, качества и стиля
АРМЕНИЯ. Пытавшиеся напасть в церкви на Пашиняна провокаторы предстанут перед судом
АРМЕНИЯ. Выборы в Армении: кандидатура Пашиняна выдвинута на пост премьера
Казахстан и Китай нарастят контейнерные перевозки по ключевым направлениям
Премьер РФ примет участие в работе Евразийского межправсовета