ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Сотрудники психологической службы при взаимодействии с группой по воспитательной работе с осужденными вместе с помощником начальника управления по работе с верующими провели мероприятия среди осуждённых ФКУ ИК-2 и ФКУ СИЗО-2 в целях профилактики суицидального поведения.
В ходе занятия были приведены строки из священного писания религии Ислам, которые строго запрещают любые самоповреждения.
В свою очередь начальник психологической службы Сайхан Узаров и старший инспектор ГВРО Аюб Джималиев провели беседы касательно темы семейных ценностей и правопослушного поведения в исправительных учреждениях. В завершение осужденным были даны соответствующие ответы на имеющиеся у них вопросы, в части религиозного знания, а также условий содержания.
Данные занятия запланированы во всех учреждениях УФСИН России по Чеченской Республике, сообщили в управлении.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Карате с характером: как чеченские бойцы завоёвывают медали одним ударом
Apple разрабатывает полностью стеклянный iPhone с изогнутым дизайном
ЧЕЧНЯ. Кадровые перестановки в медучреждениях Чечни: новые руководители, новые вызовы
ЧЕЧНЯ. Спорткомплекс в Шатое подрастает как на дрожжах — к новому учебному году всё будет готово
ЧЕЧНЯ. Чеченские мусульманские лидеры приняли знаменитого шейха из Саудовской Аравии
Путин не поедет в Стамбул, но переговоры всё равно начнутся — кто будет говорить за Россию?