| ДАЙДЖЕСТ: |
Чем больше у одного человека мессенджеров, тем выше вероятность того, что он потеряет связь с близкими или будет испытывать стресс из-за уведомлений из разных приложений.Трудности в общении обосновываются тем, что люди не могут упомнить, в каком приложении и с кем они общались и вообще кто чем пользуется. Четверть из опрошенных 1966 британцев отмечала такую проблему.
23% респондентов начинали путаться уже в двух приложениях, а 38% - в трех. Почти у половины опрошенных возникали проблемы при использовании пяти и больше мессенджеров. В исследование отмечается, что большое количество приложений заставляет людей испытывать стресс от получения большого количества сигналов.
Около трети активных пользователей отметили, что пропускали важное событие, потому что не замечали вовремя сообщение. Двое из пяти человек забывали ответить на сообщение, а связь с собеседником терялась у каждого десятого.
Из тех, кто пользовался только одним приложением, 9% забывали кому-то ответить и 6% пропускали мероприятия.
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Ахмат» и Милош Шатара расстались по обоюдному согласию
Узбекистан поручит пограничникам контроль над рядом пунктов пропуска
ЧЕЧНЯ. В Чечне открылась новая школа хафизов имени Али ибн Абу-Талиба
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров объявил 2026 год Годом горных районов и МСП
КАЛМЫКИЯ. Масштабная торговля контрафактным табаком дорого обошлась калмыцким предпринимателям
ЧЕЧНЯ. «Ёлка желаний» в Чечне: активисты исполнили мечту маленького Ахмеда
ЧЕЧНЯ. Более 10 тысяч многодетных мам в Чечне получат повышенную пенсию с 2026 года
ЧЕЧНЯ. Скорая помощь в Чечне работала без перерыва: более 17 тысяч вызовов за праздничные дни