| ДАЙДЖЕСТ: |
Чем больше у одного человека мессенджеров, тем выше вероятность того, что он потеряет связь с близкими или будет испытывать стресс из-за уведомлений из разных приложений.Трудности в общении обосновываются тем, что люди не могут упомнить, в каком приложении и с кем они общались и вообще кто чем пользуется. Четверть из опрошенных 1966 британцев отмечала такую проблему.
23% респондентов начинали путаться уже в двух приложениях, а 38% - в трех. Почти у половины опрошенных возникали проблемы при использовании пяти и больше мессенджеров. В исследование отмечается, что большое количество приложений заставляет людей испытывать стресс от получения большого количества сигналов.
Около трети активных пользователей отметили, что пропускали важное событие, потому что не замечали вовремя сообщение. Двое из пяти человек забывали ответить на сообщение, а связь с собеседником терялась у каждого десятого.
Из тех, кто пользовался только одним приложением, 9% забывали кому-то ответить и 6% пропускали мероприятия.
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: Участникам СВО на Кубани предложат бесплатный доступ к спортивным объектам
КРАСНОДАР. В Усть-Лабинском районе Кубани объявили карантин из-за лейкоза коров
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам