| ДАЙДЖЕСТ: |
Чем больше у одного человека мессенджеров, тем выше вероятность того, что он потеряет связь с близкими или будет испытывать стресс из-за уведомлений из разных приложений.Трудности в общении обосновываются тем, что люди не могут упомнить, в каком приложении и с кем они общались и вообще кто чем пользуется. Четверть из опрошенных 1966 британцев отмечала такую проблему.
23% респондентов начинали путаться уже в двух приложениях, а 38% - в трех. Почти у половины опрошенных возникали проблемы при использовании пяти и больше мессенджеров. В исследование отмечается, что большое количество приложений заставляет людей испытывать стресс от получения большого количества сигналов.
Около трети активных пользователей отметили, что пропускали важное событие, потому что не замечали вовремя сообщение. Двое из пяти человек забывали ответить на сообщение, а связь с собеседником терялась у каждого десятого.
Из тех, кто пользовался только одним приложением, 9% забывали кому-то ответить и 6% пропускали мероприятия.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области отмечен рекордный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом
НАТО хочет подписать с Арменией новый документ о сотрудничестве
ЧЕЧНЯ. Исмаил Мутушев — отец чеченского просвещения, погибший за мечту об образованном народе
Основная часть европейских денег пойдет на борьбу с дезинформацией
Компьютерная анестезия в Оренбурге: как детская стоматология стала безболезненной
ВОЛГОГРАД. Волгоградские природные парки бьют рекорды посещаемости